Pts | Jo | Ga | Nu | Pe | Fo | BP | BC | Diff | Pé | ||
1 | USC Hénon/Saint Carreuc (relégué R3) | 56 | 22 | 18 | 2 | 2 | 0 | 67 | 19 | +48 | 0 |
2 | US Quessoy B | 39 | 22 | 11 | 6 | 5 | 0 | 71 | 33 | +37 | 0 |
3 | AS Saint Julien (promu D2) | 36 | 22 | 11 | 3 | 8 | 0 | 45 | 38 | +7 | 0 |
4 | US Langueux B | 35 | 22 | 10 | 5 | 7 | 0 | 45 | 33 | +12 | 0 |
5 | FC Trédaniel/Moncontour | 34 | 22 | 10 | 4 | 8 | 0 | 43 | 34 | +9 | 0 |
- | FC Ploufragan B | 34 | 22 | 10 | 4 | 8 | 0 | 33 | 41 | -8 | 0 |
7 | CS Plédran B | 32 | 22 | 8 | 8 | 6 | 0 | 45 | 37 | +8 | 0 |
8 | FC Pordic/Binic B (promu D2) | 28 | 22 | 8 | 4 | 10 | 0 | 47 | 42 | +5 | 0 |
9 | AS Ginglin/Saint Brieuc C | 26 | 22 | 7 | 5 | 10 | 0 | 35 | 50 | -15 | 0 |
10 | AS Trégueux B | 21 | 22 | 6 | 4 | 12 | 0 | 37 | 62 | -25 | 1 |
11 | GF CAMP Coétmieux | 17 | 22 | 4 | 5 | 13 | 0 | 22 | 58 | -36 | 0 |
12 | AS Trémuson | 10 | 22 | 2 | 4 | 16 | 0 | 22 | 65 | -43 | 0 |
Champion 2022/2023 (Groupe D): USC HENON/SAINT
CARREUC |
|||||||||||
Monte en Régional 3 : USC HENON/SAINT CARREUC Relégués en Division 2 : AS Trégueux B, GF CAMP Coétmieux, AS Trémuson |
|||||||||||
USCH : fusion avec les communes de Hénon et Saint Carreuc | |||||||||||
Gouessant: Coetmieux, Pommeret, Andel, Morieux |
Aller | Retour | ||||
18/09/2021 | USC Hénon/Saint Carreuc | 3 - 1 | 1 - 3 | AS Ginglin Saint Brieuc C | 14/05/2023 |
02/10/2022 | AS Trégueux B | 0 - 3 | 1 - 5 | USC Hénon/Saint Carreuc | 05/02/2023 |
16/10/2022 | USC Hénon/Saint Carreuc | 4 - 0 | 1 - 0 | AS Trémuson | 12/02/2023 |
23/10/2022 | US Quessoy B | 2 - 3 | 0 - 1 | USC Hénon/Saint Carreuc | 26/02/2023 |
06/11/2022 | USC Hénon/Saint Carreuc | 3 - 2 | 3 - 0 | US Langueux B | 05/03/2023 |
13/11/2022 | GF CAMP Coétmieux | 0 - 1 | 1 - 5 | USC Hénon/Saint Carreuc | 19/03/2023 |
27/11/2022 | USC Hénon/Saint Carreuc | 7 - 0 | 1 - 2 | FC Pordic/Binic B | 26/03/2023 |
08/01/2023 | USC Hénon/Saint Carreuc | 3 - 0 | 5 - 1 | FC Trédaniel/Moncontour | 02/04/2023 |
11/12/2022 | CS Plédran B | 2 - 5 | 2 - 2 | USC Hénon/Saint Carreuc | 16/04/2023 |
15/01/2023 | USC Hénon/Saint Carreuc | 2 - 0 | 3 - 0 | AS Saint Julien | 23/04/2023 |
22/01/2023 | FC Ploufragan B | 2 - 2 | 0 - 4 | USC Hénon/Saint Carreuc | 07/05/2023 |
Buteurs équipe A en Championnat (D1) | BUTS | Buteurs équipe A en Coupe | BUTS | Buteurs équipe B (championnat et district) | BUTS |
ROLLAND Axel | 19 | PIERRE CHARLES Willem | 9 | MOISAN Yannrick | 15 |
PIERRE CHARLES Willem | 17 | HINAULT Jordan | 5 | PIERRE CHARLES Jordan | 9 |
HINAULT Steven | 5 | ROLLAND Axel | 4 | DERRIAN Goulven | 5 |
HINAULT Jordan | 5 | PIERRE CHARLES Jordan | 2 | HINAULT Kévin | 4 |
HERVEL Kévin | 4 | HINGANT Maxime | 1 | GLATRE Aléxis | 4 |
HINAULT Kévin | 4 | HINAULT Kévin | 1 | MARQUEZ André | 3 |
PIERRE CHARLES Jordan | 3 | HICHEM Afif | 3 | ||
DAULY Dimitri | 3 | BAHI Fouad | 2 | ||
BASSET Jimmy | 3 | HINAULT Steven | 2 | ||
HINGANT Maxime | 2 | OUSSAMA Safir | 2 | ||
MOISAN Yannrick | 1 | HAMON Julien | 1 | ||
DERRIAN Goulven | 1 | MACE Robin | 1 | ||
TURMEL Yohann | 1 | ||||
LOLLEROUX Steven | 1 | ||||
AS Uzel/Merléac C | 3 (f) |
Pts | Jo | Ga | Nu | Pe | Fo | BP | BC | Diff | Pé | ||
1 | FC Evron/Bréhand B | 50 | 22 | 15 | 5 | 2 | 0 | 42 | 17 | +25 | 0 |
2 | USC Hénon/Saint Carreuc B | 45 | 22 | 14 | 3 | 5 | 0 | 50 | 31 | +19 | 0 |
3 | OSC Loudéac C | 43 | 22 | 13 | 5 | 4 | 0 | 54 | 23 | +31 | 1 |
- | FC du Lié B | 43 | 22 | 13 | 4 | 5 | 0 | 42 | 29 | +13 | 0 |
5 | AL Plémy | 31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 0 | 33 | 35 | -2 | 0 |
6 | SP Plaintel C | 29 | 22 | 9 | 2 | 11 | 0 | 33 | 34 | -1 | 0 |
7 | APAC Hémonstoir | 28 | 22 | 8 | 4 | 10 | 0 | 38 | 34 | +4 | 0 |
- | US Saint Caradec (relégué D1) | 28 | 22 | 7 | 5 | 10 | 0 | 28 | 34 | -6 | 0 |
9 | FC Saint Bugan/Loudéac B | 21 | 22 | 6 | 3 | 13 | 0 | 42 | 49 | -7 | 0 |
- | La Ploeucoise B | 21 | 22 | 6 | 3 | 13 | 0 | 36 | 48 | -12 | 0 |
11 | FC Centre Bretagne B (relégué D1) | 18 | 22 | 5 | 3 | 14 | 0 | 26 | 59 | -36 | 0 |
12 | AS Uzel/Merléac C * | 11 | 22 | 3 | 6 | 6 | 7 | 17 | 48 | -31 | 0 |
Champion 2022/2023 (groupe F) : FC Evron/Bréhand B |
|||||||||||
Montes en division 1 : FC Evron/Bréhand B |
|||||||||||
Descends en Division 3 : FC Centre Bretagne B, AS Uzel/Merléac C |
|||||||||||
Forfait Général: AS Uzel/Merléac C |
|||||||||||
FC Centre Bretagne: Plémet, Laurméné, Goméné, La Prénéssaye |
|||||||||||
FC du Lié: Plouguenast, Pléssala, Langast, Gausson |
Aller | Retour | ||||
18/09/2022 | AL Plémy | 1 - 1 | 1 - 2 | USC Hénon/Saint Carreuc B | 14/05/2023 |
02/10/2022 | USC Hénon/Saint Carreuc B | 4 - 3 | 2 - 1 | SPAC Hémonstoir | 05/02/2023 |
16/10/2022 | US Saint Caradec | 1 - 2 | 1 - 2 | USC Hénon/Saint Carreuc B | 26/02/2023 |
23/10/2022 | USC Hénon/Saint Carreuc B | 1 - 2 | 0 - 1 | FC Evron/Bréhand B | 05/03/2023 |
06/11/2022 | FC du Lié B | 2 - 1 | 3 - 2 | USC Hénon/Saint Carreuc B | 19/03/2023 |
13/11/2022 | USC Hénon/Saint Carreuc B | 3 - 1 | 2 - 1 | La Ploeucoise B | 26/03/2023 |
18/12/2022 | AS Uzel/Merléac C | 1 - 4 | fg-fp | USC Hénon/Saint Carreuc B | 02/04/2023 |
08/01/2023 | SP Plaintel C | 0 - 3 | 1 - 1 | USC Hénon/Saint Carreuc B | 16/04/2023 |
11/12/2022 | USC Hénon/Saint Carreuc B | 2 - 4 | 3 - 2 | OSC Loudéac C | 23/04/2023 |
15/01/2023 | USC Hénon/Saint Carreuc B | 1 - 1 | 4 - 2 | FC Saint Bugan/Loudéac B | 07/05/2023 |
22/01/2023 | USC Hénon/Saint Carreuc B | 3 - 1 | 4 - 1 | FC Centre Bretagne B | 14/05/2023 |
Math à | 10 em journée (phase 1) | 22 Janvier 2023 | Aller | |
13h00 | USC Hénon/Saint Carreuc C | 1 - 2 | FC L'Hermitage L'orge B | 2 - 4 |
13h30 | FC Croix/Corlay C | fp-fp | AS Lanfains B | 1 - 2 |
15h00 | AC La Harmoye | 3 - 2 | AS Plaine Haute B | 1 - 5 |
Pts | Jo | Ga | Nu | Pe | Fo | BP | BC | Diff | Pé | ||
1 | FC L'Hermitage L'orge B | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 0 | 31 | 18 | +13 | 0 |
- | AS Plaine Haute B | 18 | 10 | 6 | 1 | 2 | 1 | 23 | 17 | +6 | 0 |
3 | AS Lanfains B | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 0 | 22 | 19 | +3 | 0 |
4 | AC La Harmoye | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 0 | 14 | 25 | -11 | 0 |
5 | FC Croix/Corlay C | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 20 | 20 | 0 | 0 |
6 | USC Hénon/ST Carreuc C | 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 0 | 12 | 23 | -11 | 0 |
Aller | Retour | ||||
02/10/2022 | USC Hénon/Saint Carreuc C | 0 - 5 | 3 - 1 | AS Lanfains B | 15/01/2023 |
16/10/2022 | FC L'Hermitage L'orge B | 4 - 2 | 2 - 1 | USC Hénon/Saint Carreuc C | 22/01/2023 |
23/10/2022 | USC Hénon/Saint Carreuc C | fg-fp | 1 - 2 | AS Plaine Haute B | 27/11/2022 |
06/11/2022 | FC Croix/Corlay C | 3 - 2 | 3 - 0 | USC Hénon/Saint Carreuc C | 04/12/2022 |
13/11/2022 | USC Hénon/Saint Carreuc C | 0 - 1 | 0 - 2 | AC La Harmoye | 11/12/2022 |
Match à | 10em et dernière Journée | 14Mai 2023 | Aller | |
15h30 | ESAP Plumieux C | fg-fp | FC Croix/Corlay C | 1 - 3 |
15h30 | AS Trévé B | 5 - 1 | AC La Harmoye | 2 - 0 |
00h00 | USC Hénon/Saint Carreuc C | X - X | EXEMPT | X - X |
Pts | Jo | Ga | Nu | Pe | Fo | BP | BC | Diff | Pé | ||
1 | AS Trévé B | 24 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 28 | 8 | +20 | 0 |
2 | AC La Harmoye | 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 0 | 15 | 11 | +4 | 0 |
3 | USC Hénon/Saint Carreuc C | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 0 | 10 | 21 | -11 | 0 |
4 | FC Croix/Corlay C | 8 | 8 | 3 | 0 | 4 | 1 | 12 | 12 | 0 | 0 |
5 | ESAP Plumieux C | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 0 | 10 | 23 | -13 | 0 |
6 | EXEMPT | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Aller | Retour | ||||
12/02/2023 | USC Hénon/Saint Carreuc C | 0 - 5 | 1 - 3 | FC Croix/Corlay C | 02/04/2023 |
26/02/2023 | AC La Harmoye | 4 - 0 | 0 - 3 | USC Hénon/Saint Carreuc C | 16/04/2023 |
05/03/2023 | USC Hénon/Saint Carreuc C | 2 - 1 | 2 - 0 | ESAP Plumieux C | 23/04/2023 |
19/03/2023 | USC Hénon/Saint Carreuc C | 1 - 3 | 1 - 5 | AS Trévé B | 07/05/2023 |
26/03/2023 | EXEMPT | X - X | X - X | USC Hénon/Saint Carreuc C | 14/05/2023 |
COUPE DE FRANCE | ||||
Tours | Heures | Dates | RENCONTRES | RESULTATS |
1er T | 15h00 | 28/08/2022 | La Ploeucoise (D1) - USC Hénon/Saint Carreuc | 3 - 3 (2 - 0) ( 6 Tab à 7) |
Buteurs: HINAULT Jordan 2 buts, PIERRE CHARLES Willem 1 but | ||||
2em T | 15h00 | 04/09/2022 | FC Trédaniel/Moncontour (d1) - USC Hénon/Saint Carreuc | 0 - 1 (0 - 1) |
Buteur: HINGANT Maxime 1 but | ||||
3em T | 15h00 | 11/09/2022 | USC Hénon/Saint Carreuc - FC Vallées/Jugon (D1) | 2 - 1 (2 - 0) |
Buteurs: PIERRE CHARLES Willem 1 but, ROLLAND Axel 1 but | ||||
4em T | 15h00 | 25/09/2022 | USC Hénon/Saint Carreuc - AG Plouvorn (R1 Finistère) | 0 - 5 (0 - 3) |
Buteur: Néant | ||||
COUPE DE BRETAGNE | ||||
4em T | 15h00 | 09/10/2022 | MBA Penguilly Dahus (R3) - USC Hénon/Saint Carreuc | 2 - 4 (0 - 0) |
Buteurs: PIERRE CHARLES Willem 3 buts, ROLLAND Axel 1 but | ||||
5em T | 15h00 | 30/10/2022 | USC Hénon/Saint Carreuc - FC Saint Bugan/Loudéac (R3) | 3 - 2 (1- 1) |
Buteur: PIERRE CHARLES Willem 3 buts | ||||
6em T | 14h30 | 20/11/2022 | USC Hénon/Saint Carreuc - EXEMPT | X - X (X - X) |
Buteur: Néant | ||||
1/32em | 15h00 | 29/01/2023 | USC Hénon/Saint Carreuc - OC Pacé (R2 Iles et Vilaine) | 1 - 3 (1 - 2) |
Buteur: ROLLAND Alex | ||||
COUPE ANGE LE MEE | ||||
7em T | 15h00 | 19/02/2023 | USC Hénon/Saint Carreuc - FC Plélan (R3) | 3 - 1 (0 - 1) |
Buteurs: PIERRE CHARLES Jordan , BASSET Jimmy , HINAULT Kévin | ||||
8em T | 15h00 | 12/03/2023 | RC Dinan (D3) - USC Hénon/Saint Carreuc | 3 - 1 (2 - 0) |
Buteur: HINAULT Jordan | ||||
COUPE DU DEPARTEMENT | ||||
1/16em | 15h00 | 09/04/2023 | USC Hénon/Saint Carreuc - CS Rospez (D1) | 1 - 0 (0 - 0) |
Buteur: HINAULT Jordan | ||||
1/8em | 15h00 | 29/04/2023 | USC Hénon/Saint Carreuc - FC Vieux Bourg (D2) | 4 - 0 (1 - 0) |
Buteurs: PIERRE CHARLES Jordan, HINAULT Jordan, PIERRE CHARLES Willem, ROLLAND Alex | ||||
1/4em | 15h00 | 18/05/2023 | La Ploeucoise (D1) - USC Hénon/Saint Carreuc | 1 - 0 (0 - 0) |
Heures | 1em Journée | 25/09/2022 | |
13h00 | AS Trémuson B (D2) | 0 - 6 | USC Hénon/Saint Carreuc B (D2) |
13h00 | ET Boquého B (D3) | 0 - 1 | AS Plaine Haute B (D4) |
2em Journée | 09 Octobre 2022 | ||
13h00 | USC Hénon/Saint Carreuc B (D2) | fg-fp | AS Plaine Haute B (D4) |
13h00 | AS Trémuson B (D2) | 4 - 2 | ET Boquého B (D3) |
3em Journée | 30 Octobre 2022 | ||
13h00 | USC Hénon/Saint Carreuc B (D2) | fg-fp | ET Boquého B (D3) |
13h00 | AS Plaine Haute B (D4) | 0 - 1 | AS Trémuson B (D2) |
Pts | Jo | Ga | Nu | Pe | Fo | BP | BC | Diff | Pé | ||
1 | USC Hénon/Saint Carreuc B (D2) | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | +12 | 0 |
2 | AS Trémuson B (D2) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 8 | -3 | 0 |
3 | AS Plaine Haute B (D4) | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 |
4 | ET Boquého B (D3) | -1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 8 | -6 | 0 |
Heures | Dates | ||||
1em T | 15h00 | 19/02/2023 | AV Hillion/Saint René B (D2) | USC Hénon/Saint Carreuc B (D2) | 3 |